<< На главную |

защитное заземление

№ 28675
2015-10-17 00:01:57
Обновлено: 2016-04-28 17:41:48
Популярность: 512 (число просмотров в отдельном окне) | Средняя кликабельность: 0.16
Статистика просмотров (с 20.03.2012 г.) Статистика просмотров (с 20.03.2012 г.)

защитное заземление

Защитное заземление.
Для защиты людей от поражения электротоком при повреждении изоляции в сети с изолированной нейтралью и переходе напряжения до 1000 В на ток ведущие части и электрические устройства применяют защитное заземление.
Защитное заземление осуществляется с помощью естественных, искусственных или смешанных: естественные плюс искусственные, заземлителей.
Защитное заземление выполняют с целью обеспечения безопасности людей при нарушении изоляции токоведущих частей; обеспечения нормальных режимов работы установки ( рабочее заземление); защиты электрооборудования от перенапряжения; защиты здания и сооружений от атмосферного электричества ( молниезащита); защита от статического электричества людей, оборудования, установок, коммуникаций, сосудов и резервуаров.
Каждая заземляемая часть электроустановок должна быть присоединена к заземлителю или заземляющей магистрали отдельным ответвлением. Последовательно включать в заземляющий проводник несколько заземляемых частей установки запрещается.
Ответвления к однофазным электропроводникам для их заземления должны осуществляться отдельным ( третий) проводником. Использовать для этой цели нулевой рабочий провод ответвления нельзя. К металоконструкциям ответвления присоединяют сваркой, к корпусам аппаратов , машин и т.п надежным болтовым соединением. Контактные поверхности при этом зачищают до металлического блеска и смазывают тонким слоем вазелина. К частям подлежащим заземлению и занулению, относятся: корпуса электрических машин, трансформаторов, каркасы распределительных щитов, щитов управления, щитков и шкафов, кабельные конструкции, брони контрольных и силовых кабелей, стальные трубки электропроводки и другие металлические конструкции, связанные с установкой электрооборудования, а также металлические трубы электропроводки к ним в помещениях без повышенной опасности жилых и общественных зданий; части электропроводок в лестничных клетках жилых и общественных зданий.
Монтаж контура заземления http://sb-uslugi.ru/montag_zazemlenia.html или по многоканальному телефону +78432251202

Ответить

Похожие объявления

Самые последние объявления категории Электрика















Яндекс цитирования