Герб Можайска
Найти на сайте Можайска
Поиск по сайту Можайска
Фото Можайск. Времена года
Виды Можайска. Весна.
Меню сайта Можайска
 
 



  ЧАТ 
 

Недвижимость Можайска:
Биржа недвижимости
Недвижимость, агентства недвижимости Можайска и Можайского района


Продажа недвижимости
Квартиры, Дома, Участки.
Покупка недвижимости
Квартиры, Дома, Участки.

См. также Сдам, Сниму, Меняю
Самый полный перечень предложений по недвижимости Можайска.



Работа в Можайске:
Предоставляю работу (вакансии)
Ищу работу
Работа (разное)
Центр занятости Можайска



Авторынок Можайска:
Продажа автомобилей
Покупка автомобилей



Расписание автобусов, электричек:
Расписание автобусов и электропоездов
Расписание электричек от tutu.ru


Ремонт офисной техники, настройка ПО, заправка картриджей.
Осуществляем бесконтактный прием и удаленную помощь в настройке и установке ПО.

2017-10-12 18:46:40
(Thu, 12 Oct 2017 18:46:40 +0300)


Рубрика: Администрация

Путь от «ночной милиции» до войск Национальной гвардии Российской Федерации


Многие знают род деятельности вневедомственной охраны и цель существования этого подразделения. Но не каждый знает как она появилась, какие реформы были, и что приходиться переживать в данное время. Не одну реформу пришлось пройти, были взлеты и падения.

Началом истории вневедомственной охраны в России принято считать дату 3 марта 1920 года, когда в РСФСР были образованы подразделения промышленной милиции, прямой задачей которых являлась охрана промышленных объектов, запасов продукции и сырья. Раньше подразделения вневедомственной охраны в народе называли «ночной милицией», именно поэтому ее символом является сова - птица зоркая, быстрая, ведущая ночную охоту.

29 октября 1952 года был сделан следующий шаг по разработке политики вневедомственной охраны в России, когда Совет Министров выдал постановление № 4633-1835 "Об использовании в промышленности, строительстве и других отраслях народного хозяйства работников, высвобождающихся из охраны, и мерах по улучшению дела организации охраны хозяйственных объектов министерств и ведомств". Эта дата считается официальной датой образования вневедомственной охраны в системе органов внутренних дел.

Коренным образом работа вневедомственной охраны в России изменилась в 2005 году, когда была осуществлена реорганизация всей службы. Появился Департамент государственной защиты имущества МВД России (ДГЗИ), а вместе с ним и специализированное унитарное предприятие - ФГУП "Охрана" МВД России. Представителями ФГУП "Охрана" оказались работники военизированной, сторожевой и технических служб вневедомственной охраны. На них были наложены функции по выполнению проектирования, монтажа и подключения систем охраны и контроля доступа. Таким образом, с 2005 года начался совершенно новый виток в истории вневедомственной охраны России. Подразделения вневедомственной охраны отныне ведут охранную деятельность методами мониторинга технических средств охраны и реагирования на сигналы тревоги.

В 2011 году, в России, в правоохранительных органах, была проведена масштабная реформа — милицию преобразовали в полицию. Эта реформа не прошла бесследно - в этот период прошло сокращение личного состава вневедомственной охраны.

Оптимизация была проведена и в 2015 году, в период объединения Можайского отдела вневедомственной охраны с Рузским отделом. На сегодняшний день территория обслуживания Можайского ОВО это Можайский и Рузский районы.

В октябре 2016 года еще одна реформа, которая привела к тому, что на данный момент Вневедомственная охрана представляет собой структурное подразделение, входящее в состав Росгвардии (Федеральных войск Национальной гвардии РФ) и принимающее участие в обеспечении и поддержании правопорядка в обществе, а также обладающее полномочиями оказывать охранные услуги в отношении объектов недвижимости , вне зависимости от формы собственности последних.

Что будет дальше с Вневедомственной охраной, сказать не трудно. Вневедомственная охрана останется, не смотря на конкуренцию со стороны частных охранных предприятий. Ведь если ваш объект находиться под охраной ЧОПов, в случае нападения на него, вам все равно придется обратиться в полицию, так что, при выборе, лучше отдавать предпочтение Вневедомственной охране.

К 65-годовщине службы вневедомственная охрана подходит на достаточно высоком уровне – организационном, профессиональном и, что очень важно, с перспективой на дальнейшую работу!




Архив новостей






Общественный сайт Можайска. Установить в Яндекс.Бар

Добавить баннер www.mozhaysk.ru на свой сайт













© 2001-2024 КОМПАС
Admin: admin@mozhaysk.ru | Web-master: webmaster@mozhaysk.ru вверх